অন্যায় দাবির কাছে মাথানত না করার ঘোষণা বিএসইসি চেয়ারম্যানের
কোনো ধরনের অন্যায় দাবির কাছে মাথানত করা হবে না বলে মন্তব্য করেছেন পুঁজিবাজার নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) চেয়ারম্যান খন্দকার রাশেদ মাকসুদ।
বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) বিকেলে রাজধানীর আগারগাঁওয়ে বিএসইসি ভবনে কড়া নিরাপত্তা মধ্যে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।
এ সময় তিনি বলেন, ‘সরকারের সঙ্গে আমাদের কথা হয়েছে। সরকার আমাদের কাজ জোরদার করতে বলেছে।
বিএসইসি চেয়ারম্যান বলেন, ‘সরকারকে আমরা বিএসইসির বর্তমান পরিস্থিতি জানিয়েছি, তারা আমাদের সব ধরনের সহযোগিতা করবে বলে আশ্বাস দিয়েছে।
খন্দকার রাশেদ মাকসুদ বলেন, ‘কোনো ধরনের অন্যায় দাবির কাছে আমরা মাথানত করব না।
একজন নির্বাহী পরিচালককে জোরপূর্বক অবসর দেওয়ার বিষয়ে প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন, ‘নিয়মনীতি মেনেই সব কিছু করা হয়েছে।’ কর্মবিরতিতে থাকা কর্মকর্তা-কর্মচারীদের কাজে ফেরার আহ্বান জানানোর কথাও তিনি উল্লেখ করেন।
বৃহস্পতিবার সকাল থেকে বিএসইসি চেয়ারম্যান ও তিন কমিশনারের পদত্যাগের দাবিতে সংস্থাটির একদল কর্মকর্তা-কর্মচারী কর্মবিরতি পালন করছেন। এদিন সংবাদ সম্মেলনে বিএসইসি অফিসার্স ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের সদস্যসচিব ও বিএসইসির অতিরিক্ত পরিচালক মিরাজ উস সুন্নাহ লিখিত বক্তব্যে বিএসইসি চেয়ারম্যানের পদত্যাগ দাবি করেন।
