ইসরাইলকে লক্ষ্য করে ফের হামলা ইরানের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক ঃ

 

ইসরাইলে নতুন করে মিসাইল হামলা চালিয়েছে ইরান। এতে দেশটির বিভিন্ন এলাকায় সতর্কতামূলক সাইরেন বেজে উঠেছে এবং সাধারণ মানুষকে দ্রুত নিরাপদ আশ্রয়ে যাওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

বাংলাদেশ সময় সোমবার (৮ জুন) সকাল ১০টা ১০ মিনিটের দিকে ইসরাইলি সেনাবাহিনীর হোম ফ্রন্ট কমান্ড মিসাইল হামলার সতর্কতা জারি করে। ওই সময় নাগরিকদের আশ্রয়কেন্দ্রে চলে যাওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়। খবর আলজাজিরা ও টাইমস অব ইসরাইল।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ফিলিস্তিনের দখলকৃত জেরুজালেম, বীরসেবা এবং তেলআবিবের কাছে বেন গুরিয়ন বিমানবন্দরের কাছে সতর্কতামূলক সাইরেন বাজছে।

ইসরাইলের সেনাবাহিনী জানিয়েছে, তারা সম্প্রতি ইরান থেকে ইসরাইলি ভূখণ্ডের দিকে ছোড়া ক্ষেপণাস্ত্র শনাক্ত করেছে।

তারা বলেছে, প্রতিরক্ষা ব্যবস্থাগুলো এই হুমকি প্রতিহত করতে কাজ করছে। এবং জনসাধারণকে দায়িত্বশীল হতে ও নির্দেশনা অনুযায়ী কাজ করতে আহ্বান জানিয়েছে।

এর আগে যুদ্ধবিরতির চুক্তি লঙ্ঘন করে লেবাননের রাজধানী বৈরুতে হামলা চালায় ইসরাইল। ওই হামলার জবাবে ইরান ইসরাইলের উত্তরাঞ্চলে মিসাইল নিক্ষেপ করে বলে দাবি করা হয়। এরপর পালটা প্রতিক্রিয়ায় ইসরাইল ইরানের রাজধানী তেহরানসহ কয়েকটি শহরে হামলা চালিয়েছে বলেও বিভিন্ন সূত্রে জানা গেছে।

সর্বশেষ হামলার পর ইসরাইলের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় সতর্কতামূলক সাইরেন বেজে ওঠে। এর মধ্যে পূর্ব জেরুজালেম, বীরশেবা এবং তেল আবিবের কাছে অবস্থিত বেন গুরিয়ন আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর এলাকাও রয়েছে।

এদিকে পরিস্থিতি ঘিরে পুরো অঞ্চলজুড়ে নতুন করে উত্তেজনা বৃদ্ধি পেয়েছে। তবে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো ক্ষতি বা হতাহতের তথ্য পাওয়া যায়নি।

এ বিভাগের অন্যান্য