সৎছেলেকে পিটিয়ে হত্যা, ১৫ বছরের জেল ইরাকি নারীর
ইরাকের একটি আদালত জানবি নামের এক নারীকে তার সাত বছরের সৎছেলেকে পিটিয়ে হত্যার দায়ে ১৫ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন।
ইরাকের সুপ্রিম জুডিশিয়াল কাউন্সিল বলেছেন, মুসা ওয়ালাকে রান্নার পাত্র দিয়ে মারধর ও দেয়ালের সঙ্গে মাথা আঘাত করে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করার দায়ে জানবি দোষী সাব্যস্ত হওয়ার পর আদালত এ রায় দেন। ওই ঘটনার ফলে মুসার মৃত্যু হয়েছিল।
বাগদাদের অপরাধ দমন অধিদপ্তর তদন্তের বিশদ বিবরণ প্রকাশ করেছে, যার মধ্যে গত মাসের ওই ঘটনায় সৎমায়ের স্বীকারোক্তি রয়েছে।
তদন্তের সময় সৎমা মুসাকে অনেকবার মারধর করার কথা স্বীকার করেছেন। একটি ঘটনায় তিনি মুসাকে জানালার দিকে ধাক্কা দিলে কাচ ভেঙে যায়।
ভুক্তভোগীর ভাই প্রসিকিউশনকে বলেছেন, তার মা একবার মুসার চোখে লবণ দিয়েছিলেন এবং রান্নার চুলায় তার হাত পুড়িয়ে দিয়েছিলেন।
সূত্র : মিডল ইস্ট মনিটর