শনিবার থেকে তাপমাত্রা আরও কমার পূর্বাভাস
সিলেটের সময় ডেস্ক :
ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে গতকাল বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই ছিল ঘন কুয়াশা। সঙ্গে ছিল হিমেল হাওয়া, যা শীতের তীব্রতাকে আরও বাড়িয়ে দেয়। তবে সকাল ১০টার পর ঢাকায় সূর্যের আলো দেখা গেছে। তবে উত্তরাঞ্চলের বিভিন্ন এলাকায় কুয়াশা কাটেনি।
গতকাল বৃহস্পতিবার ঢাকার তাপমাত্রা বুধবারের চেয়ে প্রায় ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমেছে।দেশের গড় সর্বনিম্ন তাপমাত্রাও কমেছে।
আবহাওয়া অধিদপ্তর বলেছে, আজ শুক্রবারও দেশের বিভিন্ন স্থানে কুয়াশা থাকতে পারে। তবে শনিবার থেকে তাপমাত্রা আরও কমে শীত বাড়তে পারে। দু–একটি স্থানে বয়ে যেতে পারে শৈত্যপ্রবাহ।
গতকাল বৃহস্পতিবার দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে সিরাজগঞ্জের বাঘাবাড়িতে ১০.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গত বুধবার দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছিল পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া ও মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে ১১.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়াবিদ এ কে এম নাজমুল ইসলাম বলেন, ‘শুক্রবার দেশের তাপমাত্রা গতকাল বৃহস্পতিবারের মতোই রয়েছে। আজ বিভিন্ন স্থানে কুয়াশা থাকতে পারে। তবে বেলা বেড়ে যাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে কুয়াশা কেটে যেতে পারে। আগামীকাল শনিবার থেকে কুয়াশা কম হলেও তাপমাত্রা কমে শীতের তীব্রতা বাড়তে পারে।’