অহেতুক জোট করবে না আওয়ামী লীগ : কাদের

সিলেটের সময় ডেস্ক :

 

প্রতিপক্ষে বড় কোনো জোট না হলে আওয়ামী লীগের জোট করার প্রয়োজন নেই বলে মন্তব্য করেছেন দলটির সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের। আজ (শনিবার) দুপুরে ধানমণ্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে ওবায়দুল কাদের এমন মন্তব্য করেন।

কাদের বলেন, ‘শেখ হাসিনা ১৪ দলীয় জোটের চেয়ারম্যান। আমরা শরিকদের বিষয়ে এখনো ঠিক করিনি।

কারণ জোটের বিপরীতে জোট হয়। আমাদের প্রতিপক্ষের যদি একটা বড় জোট হয় সেটার বিপরীতে আমাদের জোট হবে। তাছাড়া আমরা কেন অহেতুক জোট করতে যাব। প্রয়োজন না থাকলে জোট করব না।
জোট করব যাদের নিয়ে মানুষের কাছে তাদের গ্রহণযোগ্যতা থাকতে হবে।’ 

শরিকদের মনোনয়ন সংক্রান্ত বিষয়ে এখনো কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি জানিয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘মনোনয়নের ব্যাপারে শরিকদের কথা এখনই আমরা ভাবছি না।’

ইলেকট্যাবল ক্যান্ডিডেটরাই আওয়ামী লীগের মনোনয়ন বিচারের মানদণ্ড মন্তব্য করে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘নতুন-পুরাতন মিলিয়েই আমরা মনোনয়ন দিচ্ছি। যাদের জনপ্রিয়তা আছে তাদেরই মনোনয়ন দেওয়া হচ্ছে।

ইলেকট্যাবল ক্যান্ডিডেট যারা সেটাই হচ্ছে বিচারের মানদণ্ড। যেখানে পুরনোরা জনগণের কাছে গ্রহণযোগ্যতা হারিয়েছে সেখানে আমাদের নতুন করে ভাবতে হবে। আমাদের মাথায় রয়েছে কাকে দিলে আমাদের দল নির্বাচনে জনগণের কাছে অধিকতর যোগ্য হবে।’ 

এদিকে আগামীকাল রবিবার আওয়ামী লীগের মনোনয়ন প্রত্যাশীদের সঙ্গে মতবিনিময় করবেন প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনা। সকাল ১০টায় প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন গণভবনে এই মতবিনিময়সভা অনুষ্ঠিত হবে।

 

আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আজ শনিবার একথা জানানো হয়। সভায় সভাপতিত্ব করবেন আওয়ামী লীগ সভানেত্রী ও সংসদীয় মনোনয়ন বোর্ডের সভাপতি শেখ হাসিনা।

এ বিভাগের অন্যান্য