মনোনয়ন বাতিল চেয়ে পাল্টাপাল্টি আপিল মঞ্জুরুল-হাসনাতের

সিলেটের সময় ডেস্ক :

 

কুমিল্লা-৪ আসনের বিএনপির প্রার্থী মঞ্জুরুল আহসান মুন্সী ও এনসিপির প্রার্থী হাসনাত আব্দুল্লাহ একে অপরের মনোনয়নপত্র বাতিল চেয়ে নির্বাচন কমিশনে (ইসি) আপিল করেছেন। শুক্রবার (০৯ জানুয়ারি) তারা এ আপিল আবেদন করেন।

ইসি কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ১০ থেকে ১৮ জানুয়ারির মধ্যে আপিল নিষ্পত্তি হবে।

এর আগে বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) ঋণ খেলাপির তালিকা থেকে বিএনপির প্রার্থী মঞ্জুরুল আহসান মুন্সীর নাম বাদ দিয়ে হাইকোর্টের আদেশ স্থগিত করেন চেম্বার আদালত। চেম্বার বিচারপতি মো. রেজাউল হকের আদালত এ আদেশ দেন। ফলে আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তিনি অংশ নিতে পারবেন না বলে জানিয়েছেন আইনজীবীরা।

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ তারিখ ২০ জানুয়ারি। রিটার্নিং কর্মকর্তা চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করে প্রতীক বরাদ্দ করবেন ২১ জানুয়ারি। নির্বাচনী প্রচারণা শুরু হবে ২২ জানুয়ারি। প্রচার চালানো যাবে ১০ ফেব্রুয়ারি সকাল সাড়ে সাতটা পর্যন্ত। আর ভোটগ্রহণ হবে ১২ ফেব্রুয়ারি।

এ বিভাগের অন্যান্য